Vai ai contenuti principali

Consiglio

Presidente Consiglio

Maria Luisa Martinez

Vice Presidente Consiglio

Pietro Savorani

.

Comune di Brisighella

Rappresentanti della maggioranza consiliare:

  • Alessandra Barzagli, gruppo Pederzoli Sindaco per il buon governo di Brisighella
  • Maurizio Monti, gruppo Pederzoli Sindaco per il buon governo di Brisighella
  • Dimitri Pacini, gruppo Pederzoli Sindaco per il buon governo di Brisighella
  • Pietro Savorani, gruppo Pederzoli Sindaco per il buon governo di Brisighella

Rappresentanti della minoranza consiliare:

  • Luca Ballanti, gruppo Uniti per l’Unione
  • Angela Esposito, gruppo Uniti per l’Unione

.

Comune di Casola Valsenio

Rappresentanti della maggioranza consiliare:

  • Sara Acerbi, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Gaudenzio Mancurti, gruppo consiliare Uniti per l’Unione

Rappresentanti della minoranza consiliare:

  • Andrea Benassi, gruppo consiliare Alternativa per Casola

.

Comune di Castel Bolognese

Rappresentanti della maggioranza consiliare:

  • Daniele Meluzzi, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Simone Merenda, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Katia Ponzi, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Ester Ricci Maccarini, gruppo consiliare Uniti per l’Unione

Rappresentanti della minoranza consiliare:

  • Ilva Bacchilega, gruppo consiliare Lista Civica prima Castello
  • Marco Cavina, gruppo consiliare Lista Civica prima Castello

.

Comune di Faenza

Rappresentanti della maggioranza consiliare:

  • Gionata Amadei, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Giulia Bassani, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Niccolò Bosi, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Riccardo Cappelli, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Luigia Carcioffi, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Alessio Grillini, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Maria Luisa Martinez, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Brunella Sbarzagli, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Virginia Silvagni, gruppo consiliare Uniti per l’Unione

Rappresentanti della minoranza consiliare:

  • Stefano Bertozzi, gruppo consiliare Fratelli d’Italia
  • Roberta Conti, gruppo consiliare Lega Salvini Premier
  • Giorgia Maiardi, gruppo consiliare Lega Salvini Premier
  • Massimo Zoli, gruppo consiliare Lista civica per Faenza

.

Comune di Riolo Terme

Rappresentanti della maggioranza consiliare:

  • Gianmarco Lanzoni, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Marina Lo Conte, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Francesca Merlini, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Filippo Mirri, gruppo consiliare Uniti per l’Unione

Rappresentanti della minoranza consiliare:

  • Susanna Baroncini, gruppo consiliare  Riolo Viva
  • Luca Cenni, gruppo consiliare  Riolo Viva

.

Comune di Solarolo

Rappresentanti della maggioranza consiliare:

  • Nicola Dalmonte, gruppo consiliare Uniti per l’Unione
  • Silvia Mancini, gruppo consiliare Uniti per l’Unione

Rappresentanti della minoranza consiliare:

  • Elisabetta Vignando, gruppo consiliare We are the people

.

Membri di Diritto

Presidente dell'Unione:

  • Massimo Isola, Presidente dell’Unione

Vice Presidente dell'Unione:

  • Luca Della Godenza, Vice Presidente dell’Unione

.