Vai ai contenuti principali

Settore Finanziario

Servizi: Patrimonio, Contabilità Brisighella, Contabilità Casola Valsenio, Contabilità Castel Bolognese, Contabilità Unione e Faenza, Contabilità Riolo Terme, Contabilità Solarolo, Programmazione e controllo, Tributi

SETTORE FINANZIARIO
Dirigente Capo Settore: Cristina Randi - Tel. 0546 691183
Piazza del Popolo n. 31, Faenza
e-mail: cristina.randi@romagnafaentina.it

SERVIZIO PATRIMONIO
Capo servizio: D.ssa Paola Nanni - Tel. 0546 691346
Via S.Giovanni Bosco 1, Faenza
e-mail: paola.nanni@romagnafaentina.it 
Apertura al pubblico: martedì 8.30-13; giovedì 8.30-13 e 14.30-16.30

SERVIZIO CONTABILITÀ PRESIDIO BRISIGHELLA
Capo Servizio: Riccardo Lo Cascio - Tel. 0546 994406 - 994412 Fax 0546 - 994440
via Naldi, 2 - Brisighella
e-mail: riccardo.locascio@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: dal lunedì al sabato 8.30-12.30

SERVIZIO CONTABILITÀ PRESIDIO CASOLA VALSENIO
Capo Servizio: Donata Baldassarri - Tel. 0546 976519; Fax 0546 73909
via Roma n. 50, Casola Valsenio
e-mail: donata.baldassarri@romagnafaentina.it - ragioneria@comune.casolavalsenio.ra.it  
Apertura al pubblico Cassa economale: dal lunedì al venerdì 8.30-13

SERVIZIO CONTABILITÀ PRESIDIO CASTEL BOLOGNESE
Capo Servizio: Monica Signani - Tel. 0546 655812
Piazza Bernardi n. 1, Castel Bolognese
e-mail: monica.signani@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico Cassa economale: dal lunedì al venerdì 11-13.30 e giovedì 15.30-17.30

SERVIZIO CONTABILITÀ UNIONE E PRESIDIO FAENZA
Capo Servizio: Valeria Savini Tel. 0546 691291
Piazza del Popolo n. 31, Faenza
e-mail: valeria.savini@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico Cassa economale: martedì e giovedì 10.30-13.30

SERVIZIO CONTABILITÀ PRESIDIO RIOLO TERME
via Aldo Moro n. 2, Riolo Terme
e-mail: ragioneria@comune.rioloterme.ra.it
Apertura al pubblico Cassa economale: dal lunedì al venerdì 10-13, martedì e giovedì 14.30-16

SERVIZIO CONTABILITÀ PRESIDIO SOLAROLO
Capo Servizio: Rita Randi - Tel. 0546 618431
Piazza Gonzaga n. 1, Solarolo
e-mail: rita.randi@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico Cassa economale: lunedì e venerdì 9-13, martedì e giovedì 9-13 e 14.30-17, mercoledì 9-11

SERVIZIO PROGRAMMAZONE E CONTROLLO
Capo Servizio: Andrea Venturelli - Tel. 0546 691182
Piazza del Popolo n. 31, Faenza
e-mail: andrea.venturelli@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì 8.30-13.30, martedì e giovedì 14.30-16.30

SERVIZIO TRIBUTI 

Gestione Faenza e Solarolo
Tel. 0546 691392
Piazza del Popolo n. 31, Faenza*
Capo Servizio: Cinzia Capri - Tel 0546 691383
Piazza del Popolo n. 31, Faenza
e-mail: cinzia.capri@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: lunedì-martedì-venerdì ore 8.30-12; mercoledì 10-13.30; giovedì 8.30-12 e 14.30-16

*ATTENZIONE: causa lavori di ristrutturazione il Servizio tributi si è momentaneamente trasferito in via Severoli 7, Faenza

Gestione Castel Bolognese
Piazza Bernardi n. 1, Castel Bolognese
Referente territoriale: Vilma Vignoli Tel. 0546 655813 - 655810
e-mail: vilma.vignoli@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì ore 11-13.30 e giovedì 15.30-17.30

Gestione Casola Valsenio
via Roma n. 50, Casola Valsenio
Referente territoriale: Rosangela Benericetti  Tel. 0546 976518 - 976540 Fax. 0546 73909
e-mail: rosangela.benericetti@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì 8.30-13, martedì e giovedì 15-17 (su appuntamento)

Gestione Brisighella 
via Naldi n. 2, Brisighella
Referente territoriale: Barbara Galli Tel.0546 994416
e-mail: barbara.galli@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: dal lunedì al sabato 8.30-12.30

Gestione Riolo Terme
via Aldo Moro n. 2, Riolo Terme
Referente territoriale: Stefania Colella Tel. 0546 77407 Fax. 0546 70842
e-mail: stefania.colella@romagnafaentina.it
Apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì 10-13; martedì e giovedì 14.30-16

Data ultima modifica: 16 Ottobre 2018