Vai ai contenuti principali

Rubrica

Reset
  • Presidente e Giunta
    • Presidente
      Nome Giovanni Malpezzi
      Telefono 0546 691301 / 691215
      Deleghe: Bilancio e tributi, Statistica, Personale, Attività istituzionali, Protezione civile
    • Vice Presidente
      Nome Alfonso Nicolardi
      Telefono 0546 77411
      Deleghe: Polizia locale, Appalti, Sistemi informativi
    • Assessore
      Nome Fabio Anconelli
      Telefono 0546 618421
    • Assessore
      Nome Nicola Iseppi
      Telefono 0546 976530
    • Assessore
      Nome Daniele Meluzzi
      Telefono 0546 655804
    • Assessore
      Nome Davide Missiroli
      Telefono 0546 994414
  • Segretario
    • Segretario Generale
      Nome Fiorini Roberta
      Telefono 0546 691211
  • Coordinatore
    • Dirigente coordinatore
      Nome Claudio Facchini
      Telefono 0546 691280
    • Segreteria
      Nome Giorgia Giorgi
      Telefono 0546 691213
  • Settore Affari generali
    • Dirigente capo settore
      Nome Pierangelo Unibosi
      Telefono 0546 691370
  • Settore Cultura, Turismo e Politiche educative
    • Dirigente responsabile
      Nome Benedetta Diamanti
      Telefono 0546 691601
    • Segreteria
      Nome Daniela Badiali
      Telefono 0546.691602
  • Settore Demografia, Relazioni con il pubblico e Innovazione Tecnologica
    • Dirigente responsabile
      Nome Chiara Cavalli
      Telefono 0546.691239
      Fax 0546.691237
    • Segreteria
      Nome Daniele Bonello
      Telefono 0546.691228
  • Settore Finanziario
    • Dirigente responsabile
      Nome Cristina Randi
      Telefono 0546.691183
    • Segreteria
      Nome Barbara Giovannetti
      Telefono 0546.691192
  • Settore Lavori Pubblici
    • Dirigente capo settore
      Nome Davide Parmeggiani
      Telefono 0546 691160
    • Segreteria
      Nome Fiorella Piancastelli
      Telefono 0546 691316
  • Settore Personale e Organizzazione
    • Dirigente coordinatore
      Nome Claudio Facchini
      Telefono 0546 691280
    • Segreteria
      Nome Giorgia Giorgi
      Telefono 0546.691213
  • Settore Polizia Municipale
    • Dirigente Capo settore - Comandante
      Nome Paolo Ravaioli
    • Segreteria
      Nome Ivan Samorì
      Telefono 0546 691461
      Fax 0546 691482
    • Centrale operativa
      Telefono 0546 691400
      Fax 0546 691482
  • Settore Servizi Sociali
    • Dirigente capo settore
      Nome Pierangelo Unibosi
      Telefono 0546.691801
    • Segreteria
      Nome Franca Pazzi
      Telefono 0546 691802
    • Front-office
      Nome Nadia Papiri
      Telefono 0546.691800
  • Settore Sviluppo Economico
    • Dirigente
      Nome Claudio Facchini
      Telefono 0546.691280
    • Segreteria
      Nome Giorgia Giorgi
      Telefono 0546.691213
  • Settore Territorio
    • Dirigente capo settore
      Nome Ennio Nonni
      Telefono 0546 691550
    • Segreteria dirigente
      Nome Tiziana Pinacastelli
      Telefono 0546 691551
  • Polizia municipale: servizio coordinamento
    • Responsabile del servizio
      Nome Luciano Dalprato
      Telefono 0546 691436
    • Nucleo verbali
      Nome Andrea Emiliani
      Telefono 0546 691416
    • Nucleo vigilanza commerciale
      Nome Stefano Mambelli
      Telefono 0546 691401
    • Nucleo Infortunistica
      Nome Ilario Toni
      Telefono 0546 691404
    • Ufficio
      Nome Luciano Berti
      Telefono 0546 691437
    • Ufficio
      Nome Andrea Briccoli
      Telefono 0546 691425
    • Ufficio permessi
      Nome Antonia Gorini
      Telefono 0546 691403
    • Ufficio
      Nome Stefano Lotti
      Telefono 0546 691437
    • Ufficio
      Nome Pier Giorgio Patuelli
      Telefono 0546 691402
    • Ufficio
      Nome Paola Dapporto
      Telefono 0546 691405
    • Ufficio
      Nome Alessandra Cicognani
      Telefono 0546 691463
    • Ufficio
      Nome Imerio Calderoni
      Telefono 0546 691426
    • Ufficio
      Nome Gino Sangiorgi
      Telefono 0546 691410 | 691431
    • Ufficio
      Nome Silvia Frignani
      Telefono 0546 691414
    • Ufficio verbali, contenzioso
      Nome Tiziano Caputo
      Telefono 0546 691413
    • Ufficio
      Nome Milva Drei
      Telefono 0546 691422
    • Ufficio
      Nome Giovanni Tedaldi
      Telefono 0546 691419 | 691410
    • Segreteria
      Nome Ivan Samorì
      Telefono 0546 691461
    • Ufficio coordinamento Front Office
      Nome Silvia Reale
      Telefono 0546 691429
    • Ufficio coordinamento informatori, notificatori
      Nome Giorgio Romano Di Nocco
      Telefono 0546 691417
    • Ufficio coordinamento informatori, notificatori
      Nome Angelo Gorini
      Telefono 0546 691415
    • Ufficio coordinamento informatori, notificatori
      Nome Domenica Foschini
      Telefono 0546 691407
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Mirko Maretti
      Telefono 0546 77425
  • Polizia municipale: presidio Valle del Lamone
    • Responsabile del Servizio
      Nome Ivo Benini
    • Nucleo viabilità
      Nome Davide Belosi
      Telefono 0546 691411
    • Nucleo viabilità
      Nome Giuseppe Taormina
      Telefono 0546 691439
    • Unità operativa presidio Brisighella
      Nome Roberto Capirossi
      Telefono 0546 994443
    • Unità operativa presidio Brisighella
      Nome Giuseppe Montanari
      Telefono 0546 994429
    • Unità operativa presidio Brisighella
      Nome Maurizio Paganelli
      Telefono 0546 994443
    • Unità operativa presidio Brisighella
      Nome Rodolfo Preatoni
      Telefono 0546 994445
    • Unità operativa presidio Brisighella
      Nome Michela Tosarelli
      Telefono 0546 994429
  • Polizia municipale: presidio Valle del Senio
    • Responsabile del servizio
      Nome Sabrina Fabbri
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Castel Bolognese
      Nome Stefano Manzelli
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Castel Bolognese
      Nome Marino Mazzanti
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Castel Bolognese
      Nome Ermanno Barzagli
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Castel Bolognese
      Nome Alberto Cavina
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Castel Bolognese
      Nome Alessandro Geri
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Castel Bolognese
      Nome Gian Luca Dapporto
      Telefono 0546 655818
    • Unità operativa presidio Casola Valsenio
      Nome Erika Visani
      Telefono 0546 976527 | 334 1068993
    • Unità operativa presidio Casola Valsenio
      Telefono 0546 976527 | 334 1068991
    • Unità operativa presidio Riolo Terme
      Nome Loredana Bertozzi
      Telefono 0546 77423
    • Unità operativa presidio Riolo Terme
      Nome Marina Ricci
      Telefono 0546 77425
    • Unità operativa presidio Riolo Terme
      Nome Mattia Maretti
      Telefono 0546 77425
    • Unità operativa presidio Riolo Terme
      Nome Mirko Vespignani
      Telefono 0546 77425
    • Unità operativa presidio Riolo Terme
      Nome Giuseppe Valenti
      Telefono 0546 77425
  • Servizio adulti e disabili
    • Responsabile del Servizio
      Nome Stefano Casanova
      Telefono 0546.691851
    • Segreteria amministrativa
      Nome Giordana Bettoli
      Telefono 0546.691833
    • Assistente sociale
      Nome Mascia Rambelli
      Telefono 0546.691846
    • Assistente sociale
      Nome Valentina Cicognani
      Telefono 0546.691836
  • Servizio affari generali
    • Responsabile del servizio
      Nome Fabio Ghirelli
      Telefono 0546 691903
    • Segreteria
      Nome Emanuela Naldi
      Telefono 0546 691902
    • Segreteria
      Nome Paola Buganè
      Telefono 0546 691141
    • Ufficio Protocollo
      Nome Francesca Berardi
      Telefono 0546 691904
    • Segreteria
      Nome Simone Rivola
      Telefono 0546 691485
  • Servizio ambiente e manutenzione verde Faenza
    • Responsabile del servizio
      Nome Marco Valtieri
      Telefono 0546 691347
    • Centro educazione alla sostenibilità (CEAS)
      Nome Gian Paolo Costa
      Telefono 0546 691593
      www.ceasromagnafaentina.it
    • Ufficio
      Nome Laura Lanzoni
      Telefono 0546 691308
    • Ufficio
      Nome Marco Assirelli
      Telefono 0546 691338
    • Ufficio
      Nome Claudio Leonardi
      Telefono 0546 691330
  • Servizio amministrativo, sostenibilità e sicurezza sul lavoro
    • Responsabile del servizio
      Nome Massimo Donati
      Telefono 0546 691344
    • Ufficio
      Nome Danilo Pittola
      Telefono 0546 691323
    • Ufficio
      Nome Marco Boschi
      Telefono 0546 691312
    • Ufficio
      Nome Fiorella Piancastelli
      Telefono 0546 691316
    • Ufficio
      Nome Letizia Bosi
      Telefono 0546 691326
    • Ufficio
      Nome Fabio Rossini
      Telefono 0546 691335
    • Ufficio
      Nome Pier Antonio Noferini
      Telefono 0546 691352
    • Ufficio
      Nome Doriana Ferri
      Telefono 0546 691329
    • Ufficio
      Nome Giuseppe Montuschi
      Telefono 0546 691311
  • Servizio anagrafe, statistica e relazioni con il pubblico (Faenza)
    • Responsabile del servizio
      Nome Emanuela Giambattistelli
      Telefono 0546 691605
    • Anagrafe, Front Office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Iris Leonardi
      Telefono 0546 691643
      Sportelli nn. 10-11-12- “pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari”
    • Anagrafe, Front Office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Barbara Malavolti
      Telefono 0546 691645
    • Anagrafe, Gestione e attività di back office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Morena Palli
      Telefono 0546 691641
      Sportelli nn. 10-11-12- “pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari”
    • Anagrafe, Gestione e attività di back office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Claudia Valentini
      Telefono 0546 691628
      Sportelli nn. 10-11-12- “pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari”
    • Anagrafe, Front Office: rilascio certificazione, autentiche, carte identità, pensioni
      Nome Loredana Bezzi
      Telefono 0546 691623
      Sportelli polivalenti nn. 6-7-8-9- “rilascio certificazione, autentiche, carte identità, pensioni”
    • Anagrafe, Front Office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Daniela Taroni
      Telefono 0546 691659
      Sportelli nn. 10-11-12- “pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari”
    • Anagrafe, Front Office: rilascio certificazione, autentiche, carte identità, pensioni
      Nome Cinzia Zaccaria
      Telefono 0546 691622
      Sportelli polivalenti nn. 6-7-8-9- “rilascio certificazione, autentiche, carte identità, pensioni”
    • Anagrafe
      Nome Arianna Ancarani
      Telefono 0546 691621
    • Anagrafe
      Nome Barbara Cimatti
    • Anagrafe, Front Office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Federica Ponti
      Telefono 0546 691625
      Sportelli nn. 10-11-12- “pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari”
    • Anagrafe, Front Office: rilascio certificazione, autentiche, carte identità, pensioni
      Nome Maria Teresa Marini
      Telefono 0546 691626
      Sportelli polivalenti nn. 6-7-8-9- “rilascio certificazione, autentiche, carte identità, pensioni”
    • Anagrafe, Front Office: pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari
      Nome Tiziana Tarroni
      Telefono 0546 691627
      Sportelli nn. 10-11-12- “pratiche di residenza, cambi di abitazione per cittadini italiani, comunitari ed extracomunitari”
    • Statistica
      Nome Simonetta Torroni
      Telefono 0546 691992
    • URP Ufficio Relazioni con il Pubblico
      Nome Isolde Oriani
      Telefono 0546 691444
    • URP Ufficio Relazioni con il Pubblico
      Nome Tiziana Alpi
      Telefono 0546 691449
  • Servizio anziani
    • Responsabile del servizio
      Nome Valeria Vanicelli
      Telefono 0546.691844
    • Segreteria amministrativa
      Nome Miranda Tarroni
      Telefono 0546 691842
    • Segreteria amministrativa
      Nome Emanuela Treossi
      Telefono 0546 691843
    • Assistente sociale
      Nome Mascia Rambelli
      Telefono 0546 691846
    • Assistente Sociale
      Nome Angela Ditta
      Telefono 0546 691848
    • Assistente sociale
      Nome Simonetta Savazzi
      Telefono 0546 691848
    • Coordinatrice assistenti di base
      Telefono 0546 691847
    • Assistente sociale - Brisighella
      Nome Chiara Danese
      Telefono 0546 992636
    • Assistente sociale - Casola Valsenio
      Nome Emanuela Di Placido
      Telefono 0546 972957
    • Assistente Sociale Castelbolognese - Solarolo
      Nome Antonella Zoli
      Telefono 0546 655860 / 612316
    • Assistente sociale - Riolo Terme
      Nome Elisa Sportelli
      Telefono 0546 77412
  • Servizio contabilità del personale
    • Responsabile del servizio
      Nome Anna Lisa Amadori
      Telefono 0546.691232
    • Ufficio
      Nome Brunella Vespignani
      Telefono 0546.691238
    • Ufficio
      Nome Alessandra Alberti
      Telefono 0546.691234
    • Ufficio
      Nome Gabriella Savini
      Telefono 0546.691241
    • Ufficio
      Nome Sandra Romagnolo
      Telefono 0546.691237
    • Ufficio
      Nome Federica Fagnocchi
    • Ufficio
      Nome Marina Mazzoni
      Telefono 0546.691240
  • Servizio contabilità di Unione e presidio Faenza
    • Responsabile del servizio
      Nome Valeria Savini
      Telefono 0546 691153
      Fax 0546 691119
    • Unità operativa Impegni e fiscale
      Nome Laura Emiliani
      Telefono 0546 691188
      Fax 0546 691119
    • Ufficio
      Nome Paola Montanari
      Telefono 0546 691179
      Fax 0546 691119
    • Ufficio
      Nome Cinzia Lolli
      Telefono 0546 691181
      Fax 0546 691119
    • Ufficio
      Nome Chiara Mantellini
      Telefono 0546 691186
      Fax 0546 691119
    • Ufficio
      Nome Loretta Cavina
      Telefono 0546 691184
      Fax 0546 691119
    • Ufficio
      Nome Davide Patuelli
      Telefono 0546 691152
      Fax 0546 691119
    • Ufficio cassa economale
      Nome Alessandro Liverani
      Telefono 0546 691483
      Fax 0546 691119
      Cassa economale di Unione e Presidio Faenza
    • Ufficio
      Nome Anna Rosa Tozzi
      Telefono 0546 691156
      Fax 0546 691119
    • Ufficio finanziario
      Nome Tiziana Verziono
      Telefono 0546 691193
      Fax 0546 691119
    • Ufficio finanziario
      Nome Cristina Caroli
      Telefono 0546 691191
      Fax 0546 691119
    • Ufficio finanziario
      Nome Barbara Giovannetti
      Telefono 0546 691192
      Fax 0546 691119
  • Servizio contabilità presidio Brisighella
    • Responsabile del servizio
      Nome Riccardo Lo Cascio
      Telefono 0546.994406
    • Ufficio
      Nome Tiziana Sartoni
      Telefono 0546.994412
  • Servizio contabilità presidio Casola Valsenio
    • Responsabile del servizio
      Nome Donata Baldassarri
      Telefono 0546.976519
    • Ufficio
      Nome Tiziana Certosa
      Telefono 0546.976521
  • Servizio contabilità presidio Castel Bolognese
    • Responsabile del servizio
      Nome Monica Signani
      Telefono 0546.655812
    • Ufficio
      Nome Patrizia Mengolini
      Telefono 0546.655809
    • Ufficio
      Nome Patrizia Centolani
      Telefono 0546.655808
  • Servizio contabilità presidio Riolo Terme
    • Responsabile del servizio
      Nome Antonella Malavolti
      Telefono 0546.77406
    • Ufficio
      Nome Roberta Mazzara
      Telefono 0546.77411
  • Servizio contabilità presidio Solarolo
    • Ufficio
      Nome Michele Mami
      Telefono 0546 691189
      Fax 0546 691119
    • Responsabile del servizio
      Nome Rita Randi
      Telefono 0546.618431
  • Servizio coordinamento lavori pubblici Brisighella
    • Responsabile del servizio
      Nome Carlo Pazzi
    • Ufficio
      Nome Camanzi Lorenzo
      Telefono 0546 994428
    • Ufficio
      Nome Antonella Assirelli
      Telefono 0546 994432
    • Ufficio
      Nome Andrea Benedetti
    • Ufficio
      Nome Gabriano Fiorani
    • Ufficio
      Nome Andrea Parrucci
    • Ufficio
      Nome Mirko Ragazzini
    • Ufficio
      Nome Stefano Sartoni
    • Ufficio
      Nome Matteo Sportelli
    • Ufficio
      Nome Tiziano Valentini
    • Ufficio
      Nome Maria Angela Samorè
      Telefono 0546 994444
  • Servizio coordinamento lavori pubblici Solarolo e Faenza edifici
    • Responsabile del servizio
      Nome Marco Marchini
      Telefono 0546 691367
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Elena Volta
      Telefono 0546 618441
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Graziano Fantoni
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Luigi Piancastelli
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Giuseppe Piticchi
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Ruggero Ragazzini
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Giordano Visani
    • Ufficio presidio Faenza
      Nome Stefano Lega
      Telefono 0546 691339
    • Ufficio presidio Faenza
      Nome Mauro Bolognesi
      Telefono 0546 691355
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Valerio Tedioli
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Badiali Imerio
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Andrea Erbacci
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Claudio Incerti
  • Servizio coordinamento lavori pubblici Valle Senio
    • Responsabile del servizio
      Nome Felice Calzolaio
      Telefono 0546 655817
      Ufficio nel presidio di Castel Bolognese.
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Gabriele Tampieri
      Telefono 0546 655815
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Andrea Dall'Oppio
      Telefono 0546 655816
    • Ufficio
      Nome Valerio Bartoli
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Yurj Bruschi
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Giuseppe Naldoni
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Maurizio Perini
    • Ufficio
      Nome Giacomo Ricci Picciloni
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Paolo Tarroni
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Gabriele Utili
    • Ufficio presidio Castel Bolognese
      Nome Sauro Visani
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Attilio Della Godenza
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Daniele Mongardi
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Sauro Bacchilega
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Silvana Bassi
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Stefano Barbieri
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Mauro Marchi
    • Ufficio presidio Casola Valsenio
      Nome Francesco Naldi
    • Ufficio
      Nome Andrea Bassetti
    • Ufficio presidio Casola Valsenio
      Nome Lucio Bellorio
    • Ufficio
      Nome Monica Mongardi
  • Servizio Demografici e relazioni con il pubblico (Castel Bolognese e Solarolo)
    • Responsabile del servizio
      Nome Maria Rosa Dalprato
      Telefono 0546 618421
    • Ufficio stato civile, AIRE, giudici popolari, statistica, elettorale, presidio Solarolo
      Nome Federica Pieri
      Telefono 0546 618454
    • Ufficio anagrafe, leva, elettorale, passaggi di proprietà autoveicoli, autentiche copie e firme, presidio Solarolo
      Nome Morena Capucci
      Telefono 0546 618453
    • Ufficio, presidio Castel Bolognese
      Nome Valeria Vanicelli
      Telefono 0546 655821
    • Ufficio, presidio Castel Bolognese
      Nome Luisa Cheli
      Telefono 0546 655855
    • Ufficio, presidio Castel Bolognese
      Nome Fabrizio Larici
      Telefono 0546 655889
    • Ufficio, presidio Castel Bolognese
      Nome Giuseppina Utili
      Telefono 0546 655822
  • Servizio Demografici e relazioni con il pubblico (sub ambito collina)
    • Responsabile del servizio
      Nome Wilmer Quadalti
    • Ufficio presidio Brisighella
      Nome Loretta Masi
      Telefono 0546 994405
    • Ufficio presidio Brisighella
      Nome Andrea Farolfi
      Telefono 0546 994421
    • Ufficio presidio Brisighella
      Nome Roberta Baracani
      Telefono 0546 994436
    • Ufficio presidio Brisighella
      Nome Lauretana Chiusi
      Telefono 0546 994436
    • Ufficio presidio Casola Valsenio
      Nome Samar Nassif
      Telefono 0546 976514
    • Ufficio presidio Casola Valsenio
      Nome Giovanna Sagrini
      Telefono 0546 976513
    • Ufficio anagrafe canina, presidio Casola Valsenio
      Nome Silvia Estela Martin
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Cinzia Neri
      Telefono 0546 77418
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Marco Poggi
      Telefono 0546 77417
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Monica Solaroli
      Telefono 0546 77417
  • Servizio edilizia
    • Responsabile del servizio
      Nome Lucio Angelini
      Telefono 0546 691555
    • Ufficio
      Nome Giorgio Casadio
      Telefono 0546 691514
    • Ufficio
      Nome Roberta Darchini
      Telefono 0546 691519
    • Ufficio
      Nome Daniele Bernabei
      Telefono 0546 691515
  • Servizio elettorale e stato civile - Faenza
    • Responsabile del Servizio
      Nome Fabrizio Fabbri
      Telefono 0456 691611
    • Ufficio
      Nome Laura Calderoni
      Telefono 0546.691614
    • Ufficio
      Nome Roberto Gurioli
      Telefono 0546 691612
    • Ufficio
      Nome Paolo Pirazzini
      Telefono 0546 691616
    • Ufficio
      Nome Simona Salvatori
      Telefono 0546 691631
    • Patrizia Bettoli
      Nome Patrizia Bettoli
      Telefono 0546 691633
    • Ufficio
      Nome Chiara Cappelli
      Telefono 0546 691632
    • Ufficio toponomastica
      Nome Gian Franco Ossani
      Telefono 0546 691655
  • Servizio infanzia e servizi educativi integrativi
    • Responsabile del servizio
      Nome Cristina Santandrea
      Telefono 0546 691674
    • Ufficio
      Nome Silvana Ravaioli
      Telefono 0546 691673
    • Ufficio
      Nome Antonio Prete
      Telefono 0546 691618
    • Ufficio
      Nome Alfredo Piani
      Telefono 0546 26619
    • Ludoteca
      Nome Rita Capirossi
      Telefono 0546 28604
    • Ludoteca
      Nome Maria Rosa Sbaruffati
      Telefono 0546 28604
    • Ludoteca
      Nome Elena Zaccheroni
      Telefono 0546 28604
  • Servizio Informatica
    • Funzionario Capo servizio
      Nome Caterina Gonelli
      Telefono 0546 691243
      Fax 0546 691247
    • Segreteria
      Nome Daniele Bonello
      Telefono 0546.691228
    • Ufficio
      Nome Alessandro Baldoni
      Telefono 0546 691224
    • Ufficio
      Nome Natalina Alpi
      Telefono 0546 691227
    • Ufficio
      Nome Pier Maria Falco
      Telefono 0546 691225
    • Ufficio
      Nome Eugenio Baldi
      Telefono 0546 691221
    • Ufficio
      Nome Francesco Gorini
      Telefono 0546 691223
    • Ufficio
      Nome Francesco Giuseppe Enrico Sgarallino
      Telefono 0546 691229
    • Ufficio
      Nome Alessandro De Grandis
      Telefono 0546 691226
  • Servizio Istruzione
    • Responsabile del servizio
      Nome Paolo Venturoli
      Telefono 0546.691671
    • Ufficio scuole e diritto allo studio
      Nome Rita Liverani
      Telefono 0546.691678
    • Ufficio refezione scolastica
      Nome Neriana Ferri
      Telefono 0546.691653
    • Ufficio refezione scolastica
      Nome Stefano Ugolini
      Telefono 0546.691654
    • Ufficio trasporto scolastico e asili nido
      Nome Marcella Circassia
      Telefono 0546.691658
    • Ufficio presidio Brisighella
      Nome Biancarosa Montevecchi
      Telefono 0546 994419
    • Ufficio presidio Riolo Terme
      Nome Sonia Cavini
      Telefono 0546.77409
      Orario dell'ufficio: dal lunedì al sabato dalle 10.00 alle 13.00
    • Ufficio presidio Solarolo
      Nome Cesarina Fontanelli
      Telefono 0546 618455
  • Servizio minori e famiglia
    • Responsabile del servizio
      Nome Antonella Caranese
      Telefono 0456 691811
    • Coordinatrice Centro per le famiglie
      Nome Cristiana Bacchilega
      Telefono 0546 691820
    • Segreteria amministrativa
      Nome Mara Minghetti
      Telefono 0546 691812
    • Segreteria amministrativa
      Nome Paola Caroli
      Telefono 0546 691813
    • Pedagostista
      Nome Federica Zampighi
      Telefono 0546 691816
    • Ufficio
      Nome Lama Roberta
    • Assistente sociale
      Nome Donatella Dalpozzo
      Telefono 0546 691821
    • Assistente sociale
      Nome Chiara Bagnoli
      Telefono 0546 691815
    • Assistente sociale
      Nome Miriam Savarese
      Telefono 0546 691817
    • Assistente sociale
      Nome Marina Capelli
      Telefono 0546 691814
    • Assistente sociale
      Nome Silvia Milini
      Telefono 0546 691822
    • Assistente sociale
      Nome Serena Eusebi
      Telefono 0546 691832
    • Assistente sociale
      Nome Martina Laghi
      Telefono 0546 691818
    • Assistente sociale
      Nome Emanuela Di Placido
      Telefono 0546 691896
    • Politiche di genere
      Nome Oliana Facchini
      Telefono 0546 691875
  • Servizio mobilità e decoro urbano
    • Responsabile del servizio
      Nome Pier luigi Fallacara
      Telefono 0546 691428
    • Ufficio
      Nome Gian Domenica Calderoni
      Telefono 0546 691427
  • Servizio Personale e Organizzazione
    • Responsabile del servizio
      Nome Anna Treossi
      Telefono 0546.691244
    • Ufficio
      Nome Barbara Cilli
      Telefono 0546.691231
    • Ufficio
      Nome Antonella Altini
      Telefono 0546.691230
    • Ufficio
      Nome Sonia Cassani
      Telefono 0546.691236
    • Ufficio
      Nome Francesca Corbolini
      Telefono 0546.691252
  • Servizio politiche forestali e ambientali
    • Responsabile del servizio
      Nome Alvaro Pederzoli
      Telefono 0546 77426
    • Ufficio
      Nome Luca Catani
      Telefono 0546 77428
    • Ufficio
      Nome Pierina Bentini
      Telefono 0546 77428
    • Ufficio
      Nome Alessandro Poggiali
      Telefono 0546 691256
  • Servizio Progettazione Edifici
    • Responsabile del servizio
      Nome Claudio Coveri
      Telefono 0546 691328
    • Ufficio
      Nome Elisabetta Selvatici
      Telefono 05460691356
    • Ufficio
      Nome Raffaella Grillandi
      Telefono 0546 691309
    • Ufficio
      Nome Luca Dalprato
      Telefono 0546 691363
    • Ufficio
      Nome Miriam Montevecchi
      Telefono 0546 691325
    • Ufficio
      Nome Giuseppe Rossignuolo
      Telefono 0546 691353
    • Ufficio
      Nome Massimiliano Malavolti
      Telefono 0546 691310
    • Ufficio
      Nome Catia Neri
      Telefono 0546 691354
    • Ufficio
      Nome Artimedio Babini
      Telefono 0546 691364
  • Servizio progettazione infrastrutture, manutenzione Faenza
    • Responsabile del servizio
      Nome Patrizia Barchi
      Telefono 0546 691319
    • Ufficio
      Nome Marco Folli
      Telefono 0546 691322
    • Ufficio
      Nome Eleonora Visani
      Telefono 0546 691334
    • Ufficio
      Nome Emilio Selvatici
      Telefono 0546 691324
    • Ufficio
      Nome Jlenia Bendoni
      Telefono 0546 691336
    • Ufficio
      Nome Roberto Lamberti
      Telefono 0546 691357
    • Ufficio
      Nome Mauro Vespignani
    • Ufficio
      Nome Alberto Erbacci
    • Ufficio
      Nome Gian Carlo Malpezzi
    • Ufficio
      Nome Paolo Morelli
  • Servizio programmazione casa
    • Responsabile del servizio
      Nome Mauro Benericetti
      Telefono 0546 691523
    • Ufficio programmazione casa - edilizia
      Nome Barbara Poggi
      Telefono 0546 691535
    • Ufficio accettazione e programmazione casa - sismica
      Nome Silvia Ernestini
      Telefono 0546 691500
    • Sistema informativo territoriale (SIT)
      Nome Antonello Domenico Impellizzeri
      Telefono 0546 691518
    • Segreteria
      Nome Tiziana Piancastelli
      Telefono 0546 691551
    • Ufficio protocollo
      Nome Giambattista Tassinari
      Telefono 0546 691590
    • Ufficio casa
      Nome Carla Ballardini
      Telefono 0546 691531
    • Ufficio Casa
      Nome Elena Sagrini
      Telefono 0546 691522
  • Servizio programmazione e controllo (settore Finanziario)
    • Responsabile del Servizio
      Nome Andrea Venturelli
      Telefono 0546 691182
    • Ufficio
      Nome Marilena Scarpa
      Telefono 0546 691196
    • Ufficio
      Nome Elena Fabbri
      Telefono 0546 691195
  • Servizio promozione economica e turismo
    • Responsabile del servizio
      Nome Gualtiero Malpezzi
      Telefono 0546.691290
    • Ufficio
      Nome Filippo Olivucci
      Telefono 0546.691293
    • Ufficio turismo, ceramica e gemellaggi
      Nome Carla Benedetti
      Telefono 0546.691289
    • Ufficio turismo
      Nome Loretta Oriani
      Telefono 0546.691294
  • Servizio tributi
    • Responsabile del servizio
      Nome Cinzia Capri
      Telefono 0546 691377
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Andrea Venieri
      Telefono 0546 691382
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Giovanna Bisceglia
      Telefono 0546 691383
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Raffaella Conte
      Telefono 0546 691381
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Monia Fabbri
      Telefono 0546 691386
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Massimo Ciccotto
      Telefono 0546 691388
    • Uffico - presidio Faenza
      Nome Rosanna Montevecchi
      Telefono 0546 691365
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Maria Rita Sartoni
      Telefono 0546 691389
    • Giovanna Farolfi - presidio Faenza
      Nome Giovanna Farolfi
      Telefono 0546 691390
    • Ufficio - presidio Faenza
      Nome Irene Decristina
      Telefono 0546 691379
    • Ufficio - presidio Brisighella
      Nome Barbara Galli
      Telefono 0546 994416
    • Ufficio - presidio Casola Valsenio
      Nome Rosangela Benericetti
      Telefono 0546 976518
    • Ufficio - presidio di Castel Bolognese
      Nome Vilma Vignoli
      Telefono 0546 655813
    • Ufficio - presidio Castel Bolognese
      Nome Anna Maria Ceroni
      Telefono 0546 655810
    • Ufficio - presidio Riolo Terme
      Nome Stefania Colella
      Telefono 0546 77407
  • Servizio Ufficio di Piano per l'integrazione socio-sanitaria
    • Responsabile del servizio
      Nome Antonio Ricchi
      Telefono 0546.691831
    • Istruttore direttivo amministrativo
      Nome Gessica Rivola
      Telefono 0546.691840
    • Istruttore Amministrativo
      Nome Miranda Tarroni
      Telefono 0646.691842
    • Istruttore educativo
      Nome Samanta Cantoni
      Telefono 0546.691835
  • Servizio urbanistica
    • Responsabile del servizio
      Nome Daniele Babalini
      Telefono 0546 691525
    • Progettazione urbanistica ambientale
      Nome Silvia Laghi
      Telefono 0546 691554
    • Progettazione urbanistica ambientale
      Nome Federica Drei
      Telefono 0546 691516
    • Progettazione urbanistica ambientale
      Nome Daniela Negrini
      Telefono 0546 691518
  • Sportello unico attività produttive SUAP
    • Dirigente responsabile
      Nome Claudio Facchini
    • Capo servizio
      Nome Maurizio Marani
      Telefono 0546 691260
      Fax 0546 621264
    • Ufficio
      Nome Federica Bertoni
      Telefono 0546 691271
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Catia Bezzi
      Telefono 0546 691262
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Elisabetta Dusman
      Telefono 0546 691296
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Anna Rita Menichetti
      Telefono 0546 691265
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Andrea Ossani
      Telefono 0546 994413 (Brisighella) | 0546 976521 (Casola Valsenio) | 0546 691262 (Faenza) | 0546 77422 (Riolo Terme)
      Fax 0546 691264
      Orari ufficio: lunedì dalle 8 alle 13 presso il Comune di Brisighella; martedì dalle 9 alle 12 presso il Comune di Casola Valsenio; mercoledì dalle 9 alle 13 presso il Comune di Riolo Terme.
    • Ufficio
      Nome Rosalba Rivalta
      Telefono 0546 691267
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Gabriella Savioli
      Telefono 0546 691261
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Tiziana Tirloni
      Telefono 0546 691263
      Fax 0546 691264
    • Ufficio (SUAP)
      Nome Marco Vespignani
      Telefono 0546 691268
      Fax 0546 691264
    • Ufficio
      Nome Raffaella Visani
      Telefono 0546 691266
      Fax 0546 691264
    • Front-office
      Nome Stefania Visani
      Telefono 0546 691270
      Fax 0546 691264
  • Sportello Unico Edilizia, Brisighella
    • Responsabile del servizio
      Nome Laura Vecchi
      Telefono 0546 994408
    • Ufficio
      Nome Mirco Missiroli
      Telefono 0546 994434
    • Ufficio
      Nome Roberto Gagliani
      Telefono 0546 994424
    • Ufficio
      Nome Pier Francesca Casadio
      Telefono 0546 994428
  • Sportello Unico Edilizia, Castel Bolognese
    • Responsabile del servizio
      Nome Mauro Camanzi
      Telefono 0546 655838
    • Ufficio
      Nome Paola Giardini
      Telefono 0546 655840
    • Ufficio
      Nome Giuseppe Cani
      Telefono 0546 655814
    • Ufficio
      Nome Giuseppina Gondoni
      Telefono 0546 655841
  • Sportello Unico Edilizia, Riolo Terme e Casola Valsenio
    • Responsabile del servizio
      Nome Alfio Gentilini
      Telefono 0546 77421
    • Ufficio
      Nome Valeria Facchini
      Telefono 0546 77420
  • Sportello Unico Edilizia, Solarolo
    • Responsabile del Servizio
      Nome Cristina Santandrea
      Telefono 0546 618481
    • Ufficio SUE
      Nome Barbara Albonetti
      Telefono 0546 618487
  • Stazione Unica Appaltante
    • Dirigente
      Nome Pierangelo Unibosi
      Telefono 0546.691370
    • Responsabile del Servizio Appalti
      Nome Daniela Niccolini
      Telefono 0546.691177
    • Responsabile Servizio Contenzioso
      Nome Maria Cristina Tassinari
      Telefono 0546.691146
    • Ufficio appalti
      Nome Antonella Ricotta
      Telefono 0546.691147
    • Ufficio appalti
      Nome Emanuela Utili
      Telefono 0546.691178
    • Ufficio appalti
      Nome Flavia Piancastelli
      Telefono 0546.691373
    • Responsabile del Servizio Contratti
      Nome Carlotta Pesci
      Telefono 0546.691203
      Fax 0546.691208
    • Ufficio contratti
      Nome Gabriella Passaretti
      Telefono 0546.691205
      Fax 0546.691208
    • Ufficio Contratti
      Nome Romina Cani
      Telefono 0546.691204
      Fax 0546.691208
  • Ufficio comunicazione istituzionale
    • Ufficio
      Nome Angela Buzzi
      Telefono 0546 691255
    • Ufficio
      Nome Paolo Savorani
      Telefono 0546 691172
    • Ufficio
      Nome Elisabetta Alpi
      Telefono 0546 691131
    • Ufficio
      Nome Daniele Bonello
      Telefono 0546 691228
  • Ufficio politiche europee
    • Ufficio
      Nome Giuliano Borghi
      Telefono 0546 691470
    • Ufficio
      Nome Monica Visentin
      Telefono 0546 691299
  • Ufficio di supporto (settore lavori pubblici)
    • Ufficio
      Nome Giorgio Garavini
      Telefono 0546 691321
    • Ufficio
      Nome Natascia Gurioli
      Telefono 0546 691358
    • Ufficio
      Nome Cinzia Neri
      Telefono 0546 691369